Во многих школах по предмету Русский язык в 5 классе учителя пользуются учебником Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, Е. С. Снитко 2018 г.. Если у ребенка возникли трудности с заданием из раздела “Общение и речь”, на помощь придут готовые домашние задания к научному пособию.

Как пользоваться решебником “Русский язык” Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, Е. С. Снитко 2018 г. для 5 класса?

Посмотрите оглавление вашего учебника и определите, в каком именно параграфе раздела “Общение и речь” находится проблемное упражнение или задача.

    В учебнике Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, Е. С. Снитко 2018 г. это такие подразделы:
  • § 72. Виды речевой деятельности. Устная и письменная, диалогическая и монологическая речь. Слушание-понимание текста художественного стиля речи - Общение и речь
  • § 73. Основные правила общения - Общение и речь
  • § 76–77. Качества хорошей речи. Подробный пересказ текста повествовательного характера - Общение и речь
  • § 78. Подробное изложение художественного текста повествовательного характера - Общение и речь

ГДЗ доступны на нашем сайте без скачиваний и регистрации. Выберите необходимый параграф, наприме𠓧 72. Виды речевой деятельности. Устная и письменная, диалогическая и монологическая речь. Слушание-понимание текста художественного стиля речи - Общение и речь”. Откроется страница с заданиями, кликните по нужному номеру – и перед вами готовое решение к упражнению из пособия “Русский язык” Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, Е. С. Снитко 2018 г. за 5 класс.