Предметы:
Алгебра Англiйська мова
Біологія Всесвітня історія
Географія Геометрія
Інформатика Історія України
Німецька мова Основи здоров'я
Русский язык Українська література
Українська мова Фізика
Хімія
Геометрія

Готовые домашние задания для 8 класса 

Восьмиклассникам до старшей школы — рукой подать. Это объясняет появление трудностей в учебе. Подросткам нужно решать больше творческих, математических и других задач. Если бы не ГДЗ 8 класс, за уроками приходилось бы просиживать все свободное время. Но решебники 8 класс с ответами здорово выручают и позволяют сохранять баланс между учебой и отдыхом.

Что изучают в 8-м классе

Первое знакомство с физикой и химией происходит именно в 8 классе. Сразу же начинается изучение основ этих двух наук. Полезная теоретическая информация вместе с практическими заданиями сосредоточена в учебниках также других видах пособий. Чаще в школах используют литературу от авторов:

  • Савчин, Титаренко, Варрава, Буринская (химия);

  • Ненашев, Коршак, Ляшенко, Сиротюк (физика).

Продолжают восьмиклассники изучать алгебру и геометрию. Новые знания по математике тесно связаны с информацией, изученной в предыдущих классах. Также в разных школах в расписании обязательно есть такие дисциплины, как:

  • литература — украинская и зарубежная. В программе — изучение стихов и прозы разных жанров, знакомство с известными авторами;

  • иностранные языки. Основной чаще — английский. Дополнительно учат немецкий и французский;

  • информатика: главные задачи учеников — работа с алгоритмами, программирование, изучение разных видов данных; 

  • украинский язык нужен для развития грамотной устной и письменной речи. Запоминать правила и писать без ошибок помогают диктанты, пересказы.

Основные трудности восьмиклассников

Каждая учебная дисциплина влечет за собой проблемы для восьмиклассников. Чаще сложности вызваны:

  • Большими объемами домашней работы
    Времени на подготовку домашки по 1 уроку уходит достаточно много (в среднем, не меньше часа). А если на день заданы задания по 2-4 предметам, можно просидеть больше 4-5 часов.

  • Необходимостью самостоятельной внеклассной работы
    Темы, предназначенные для самостоятельного изучения, часто сложные и время затратные. Без помощи взрослых с ними разбираться проблематично.

  • Недостаточным количеством времени для изучения тем на уроках
    За 40-45 минут нельзя досконально выучить что-то новое. А на многие разделы по химии, физике, геометрии в школе выделяют не больше 2 уроков.

Как правильно пользоваться решебниками?

Нужно уметь правильно списывать, иначе проблемы неизбежны. Домашку на уроках часто приходится подробно объяснять, описывая способы ее выполнения. Если задания были бездумно списаны, придумать объяснение вряд ли удастся. Поэтому, в решения нужно вникать. 

Лучше пользоваться решебниками:

  1. Для самопроверки
    Чтобы понять, правильно или неправильно решена задача, нужно сопоставить результат с ответом из ГДЗ.

  2. Для изучения нового
    В решебниках есть материалы за весь учебный год, поэтому опередить программу — легко.

  3. Для ускорения выполнения домашней работы
    С ГДЗ — быстрее и комфортнее.

Все домашние задания 8 класс доступны онлайн — на сайте Вшколе. Их даже скачивать не нужно. Можно открывать файлы с решениями прямо с телефона — без доступа к компьютеру.