Предметы:
Алгебра Англiйська мова
Біологія Всесвітня історія
Географія Геометрія
Інформатика Історія України
Математика Німецька мова
Русский язык Українська література
Українська мова Фізика
Французька мова Хімія

Готовые домашние задания для 10 класса 

Первый год в роли старшеклассников для школьников всегда тягостный. Трудности вызваны:

  • необходимостью выбора профильных предметов,

  • раздумьями над будущей специальностью,

  • непониманием новой программы.

Задача 10-классника — быстро втянуться в учебный процесс и сохранить достойный уровень успеваемости. Справиться с ней помогают решебники 10 класс.

Что изучают в 10-м классе

В расписании за 10 класс много новых предметов. Среди них: правознавство, астрономия, экология, гражданское образование. В некоторых школах к базовому списку дисциплин добавляются выборочно-обязательные и факультативные. Среди них: история украинской культуры, второй или третий иностранный язык, деловая речь.

Также в расписании обязательно остается математика, разделенная на алгебру и геометрию. 

  1. На алгебре учат тригонометрические уравнения, разные виды функций, производные. 

  2. На геометрии проходят стереометрию, изучают фигуры и объекты в пространстве. Во время уроков используют учебники Мерзляк, Номировского, Полонского.

Уроки географии в 10 классе посвящены экономико-географической картине мира. На химии уделяют внимание металлам, неметаллам и промышленному производству неорганических веществ. Все это — по обычным и электронным пособиям Буринской, Ярошенко, Титаренко.

Основные трудности десятиклассников

Времени на подготовку уроков мало, а домашних заданий — много. Постоянная «перегрузка» — главная проблема школьников. Чтобы успешно сделать все домашние задания за 10 класс, приходится жертвовать отдыхом и увлечениями.

Высокая загруженность спровоцирована:

  • Большим количеством предметов в расписании. Общее число дисциплин в 10 классе достигает 20. 

  • Высокими темпами изучения сложных тем. Из-за ограниченного количества учебных часов на изучение многих тем выделяют не больше 2 уроков. За это время основательно изучить информацию почти нереально.

  • Постоянными контрольными. Программой предусмотрено огромное количество тестов и других видов промежуточного контроля.

  • Внеклассной работой. Кроме базовых тем есть дополнительные. Их школьники должны учить дома — без контроля со стороны учителей.

Как правильно пользоваться решебниками?

Если школьник не может прийти к решению задачи или качественно написать пересказ, стоит обратиться за помощью к решебникам 10 класс. Они помогут разобраться с проблемой в два счёта.

ГДЗ онлайн 10 класс — полезные пособия, которые можно использовать для прямого «копирования» домашки и для самоконтроля. Ответы 10 класс доступны на сайте vshkole.org. Их не нужно даже загружать в память телефона или любого другого гаджета.